Насосные установки для бурения: мобильные и стационарные решения

10.01.2019

Насосные установки для бурения нефтяных скважин необходимы для важного технологического процесса, без которого невозможна добыча энергетического сырья. Буровой раствор подается в колонну с помощью специального насосного оборудования. Раствор очищает от породы и создает рабочее пространство для дальнейшей добычи нефти.

Компания Иждрил Холдинг разрабатывает и поставляет инновационные решения в нефтедобычи и предлагает буровые насосные установки собственного производства. От 10 лет эксплуатации, эксплуатация на буровых комплексах всех классов и глубин. А также возможность установки электрических и дизельных двигателей, создание отдельных энергомодулей по желанию заказчика. Все это – характеристики серии насосных установок компании Иждрил Холдинг. Они могут работать в самых жестких условиях и больших температурных диапазонах.


Стационарные установки насосные буровые: высокая производительность


Стационарные установки могут развивать мощность более 1 тысячи л.с. и подавать воду с максимальным показателем более 60 литров в секунду. Такие установки могут монтироваться на все типы буровых комплексов и полностью обеспечивать их технологические потребности.


Мобильные буровые насосные установки: мощность и  компактность


Мобильные буровые насосные станции обладают мощностью в пределах 800 л.с и возможностью оснащения электрическим или дизельным приводом. Применение таких насосов рекомендуется для буровых комплексов с весом 180/225 тонн и максимальной подачей жидкости около 50 л в секунду.

Для эффективной работы как мобильные, так и стационарные насосные станции оснащаются агрегатом насосным шламовым, выполняющим важную функцию перекачки жидкостей с высоким содержанием примесей. Несмотря на высокую долю заполнения перекачивающей жидкости дополнительными примесями, агрегаты дают высокую продуктивность и безостановочность в работе всего комплекса.

Мобильные насосные установки имеют собственное шасси для простого перемещения после завершения эксплуатации, на новую действующую буровую.

Установки оснащены основным энергетическим и насосным оборудованием, а также полным комплексом самых необходимых опций для эффективной эксплуатации:

  • бак с резервом топлива свыше 1000 л;
  • собственный энергетический модуль;
  • пульт управления на контроллерах;
  • напорный манифольд;
  • штатное и аварийное освещение;
  • блок с запасными частями наиболее востребованных деталей и узлов;
  • всасывающую магистраль;
  • системы обогрева, вентиляции и другие сервисные функции.

Компания также может разработать насосные станции по индивидуальным проектам, а также опционально оснастить их всем необходимым оборудованием.

Еще новости