Буровая насосная установка

04.10.2016

Добыча минеральных энергоносителей (нефти и газа) – очень наукоемкая отрасль. Сколько бы полезных ископаемых не было зарыто в землю, но без сложного оборудования его не извлечь, не говоря уже о транспортировке и обработке до товарного состояния. 

Буровая установка, задача которой сводится к устройству скважин, не обеспечивает всей полноты технологического процесса, и сама по себе работать не может. Для нее нужен специализированный насос, способный работать в разных режимах и обладающий соответствующей производительностью. 

Буровую установку купить придется в любом случае, но это только одно из условий. Для ее работы потребуется специальный буровой насос, который можно заказать у компании «Иждрил Холдинг».


Что такое буровая насосная установка?


Буровая установка на нефть и газ сама по себе не делает скважин. Ее долото приводится в движение с помощью гидравлического давления жидкости, которое в состоянии обеспечить буровые насосные установки Иждрил, или сокращенно, «буровые насосы». 

Вторая задача этих агрегатов состоит в промывке полученной скважины от осколков и грязи, неминуемо образующихся в результате работы буровой установки для бурения скважин


Производство буровых насосных установок: предложение компании «Иждрил Холдинг»


Если вы располагаете буровой установкой для скважин, вам придется приобрести к ней буровой насос. Это изделие имеет такие особенности:

  • Стационарное или полуприцепное колесное исполнение. Благодаря последнему, буровой насос можно буксировать трактором, грузовиком, тягачом и другой спецтехникой;
  • Продуманная конструкция с операционными площадками, с которых удобно производить обслуживание и эксплуатацию насоса;
  • Обшивка корпуса по типу фургона, защищающая насосную буровую установку для бурения скважин от несанкционированного вмешательства в работу, природных и техногенных факторов.

Предприятие «Иждрил Холдинг» занимается изготовлением буровых насосных установок следующих видов:

  • Буровая насосная установка УНР 475х32, 475х35;
  • Буровая насосная установка УНР 585х35;
  • Буровая насосная установка УНР 1000х35, 1000х52, 1175х35, 1175х52 – единственный агрегат стационарного исполнения (на двутавровой платформе без полуприцепа). 

Принципиальная конструкция этих моделей одинакова, отличия состоят в мощности используемых насосов, их номинальном давлении, а также мобильности. Первые три из упомянутых установок могут производиться как в стационарной, так и в мобильной комплектации.

Еще новости